Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

27.06.2022 Университет выпустил книгу ректора СПбГУП, академика А. С. Запесоцкого «Ответы ректора на 165 вопросов абитуриентов и их родителей» (12-е изда

Автор — известный ученый и педагог, лауреат премий Правительства РФ (2007) и Правительства Санкт-Петербурга (2010, 2016) за выдающиеся успехи в области образования.

За более чем 30 лет работы в должности ректора Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов Александр Сергеевич ответил на тысячи подобных вопросов — на традиционных встречах с родителями будущих первокурсников, во время прямых линий на телевидении и радио, в интервью различным СМИ и, наконец, в разделе университетского сайта «Неформальный вопрос ректору».

В книге собраны наиболее важные и часто задаваемые вопросы. А. С. Запесоцкий советует, как выбирать профессию и вуз, чтобы реализовать себя в полной мере, рассказывает об особенностях работы Университета, объясняет, почему работодатели предпочитают выпускников СПбГУП, размышляет о деньгах, любви и долге и о том, какова роль каждого из этих компонентов в формировании успешного профессионала и порядочного человека.

Первое издание вышло в 2014 году.

⚡А. С. Запесоцкий «Ответы ректора на 165 вопросов абитуриентов и их родителей» (12-е изд.): https://vk.cc/ceEli7