Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

05.06.2013 Телемост для выпускников школ регионов России по вопросам подготовки к ЕГЭ по английскому языку

4 июня 2013 года  Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов провел телемост для выпускников школ регионов России по вопросам подготовки к ЕГЭ по английскому языку. Телемост был организован на базе филиалов Университета г.Мурманска, Красноярска и других. В нашем филиале в видеоконференции приняло участие 19 школьников средних школ, гимназий и лицеев Красноярска и Дивногорска, среди которых было 15 выпускников и 4 старшеклассника.
Доцент кафедры английского языка  СПбГУП, кандидат филологических наук Левко Е.Н. дала учащимся практические советы по подготовке к успешной сдаче Единого государственного экзамена по английскому языку, который школьники всей России будут сдавать завтра, 6 июня.
По окончании интерактивной консультации всем участникам телемоста представили  возможность заочно познакомиться с Университетом. Студент 4 курса юридического факультета Алексей Гульняшкин провел содержательную   видеоэкскурсию по Университету и поделился своими впечатлениями о студенческой жизни.
Выпускники школ и старшеклассники выразили благодарность за организацию и проведение телемоста с Университетом г.Санкт-Петербурга по вопросам подготовки к ЕГЭ по английскому языку.
Антонина, Анна, Галина (гимназия №10, г.Дивногорск)
- Почерпнули много интересного и полезного. Очень понравилась экскурсия по Университету.
 
Роман, Кирилл, Андрей, Дария, Елизавета  (лицей №9 «Лидер», г.Красноярск)
- Есть над чем задуматься. Среди нас есть выпускники, которые поедут поступать в государственный университет г.Санкт-Петербурга на психологию, экономику, иностранный язык. Думаем, что им нужно обязательно подать документы и в  СПбГУП, на бюджетные места.
 
Юлия, Татьяна, Павел (СОШ №97, г.Красноярск)
- С большим интересом познакомились и с Вашим филиалом, и с Университетом. Знакомы с Вашим сайтом, но жаль, что ваши представители не приходили к нам в первом полугодии, когда с нами, выпускниками,  работали представители вузов из Красноярска, Томска, Новосибирска, Москвы и других регионов.
  
Татьяна, Елизавета, Александра (СОШ№9, г.Дивногорск, старшеклассники)
- Нам Нина Викторовна много рассказывала о Вашем филиале, об СПбГУП, показывала Презентации. Но познакомиться воочию необыкновенно интересно. Работать в режиме телемоста, задавать вопросы Питеру и сразу же слышать ответ, видеть преподавателя, студентов, общаться с ними, это просто супер… Есть над чем задуматься. Мы еще десятиклассники. Надеемся в следующем году более тесно пообщаться с вами. Постараемся приехать к вам на День открытых дверей. Спасибо за приглашение на консультацию по ЕГЭ.
 
Виктор (гимназия №10, г.Дивногорск, старшеклассник)
- После окончания гимназии обязательно буду поступать в СПбГУП. Со специальностью и направлением еще не определился. Очень много  интересного.
 
Сергей (СОШ №145, г.Красноярск)
- Сожалею, что опоздал, большую часть видеоконференции  пропустил. Долго плутал, пока нашел вас. Но вот сейчас Нина Викторовна пообещала восполнить все и дать индивидуальную консультацию по упущенному мной… Спасибо за телемост. С удовольствием познакомился с вашим  Университетом, благодаря Алексею Гульняшкину и вам.