Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

24.05.2013 23 мая в филиале прошел День открытых дверей

23  мая 2013 года в филиале прошел День открытых дверей. Во встрече приняли участие  учащиеся межшкольного комбината №3, средней школы №16, которые прибыли  в филиал с целью погружения  в профессии направления подготовки Конфликтология и специальности Режиссура мультимедиа-программ.
Со школьниками работали ведущие преподаватели филиала доценты кафедры общественных дисциплин Титаренко А.Ф. и  кафедры естественнонаучных дисциплин Лапицкий П.В.
 
  
 
Для знакомства с условиями подготовки специалистов, которые предлагает филиал, студенты филиала направления подготовки Конфликтология  и специальности Режиссура мультимедиа-программ выступили перед собравшимися со специальными номерами, показали свои творческие работы, провели тестирование и практическое занятие.
  
 
Далее школьники встретились с представителями филиала. Отдел довузовской подготовки предоставил школьникам подробную информацию о направлениях подготовки и специальностях, которые можно получить в филиале и СПбГУП,  и ответили на вопросы будущих абитуриентов.
                                    
   
Студенческая редколлегия сайта филиала  узнала у гостей, почему они пришли в филиал, и какое впечатление на них произвело увиденное здесь сегодня.
 
Азарцева Елена Антольевна, педагог дополнительного образования  межшкольного учебного комбината № 3 Кировского района г.Красноярска:
 
Наш коллектив постоянно отслеживает информацию о вузах и собирает школьников для посещения Дней открытых дверей. Учащимся интересны такие направления подготовки, как юриспруденция и экономика, а больший  интерес вызывают гуманитарные специальности, однако мы стараемся направить наших школьников в более широкое русло. В вашем филиале наших старшеклассников, как и в прошлом году  больше всего заинтересовала профессия конфликтолога. Очень понравился Ваш теплый прием. Крайне интересно было поучаствовать со студентами, будущими конфликтологами, в диалоге!
 
Кирилл  (СОШ № 16 г.Красноярск):
 
О Вашем Дне открытых дверей нам рассказали в школе. Я здесь в первый раз. Удивительная атмосфера. Узнал много нового. Было очень интересно, Очень нравится заниматься съемками и монтажом, поэтому хочется учиться здесь. Думаю поступать на режиссуру мультимедиа-программ. Спасибо за такую возможность.
 
Дмитрий, Сергей, Наталья, Екатерина ( г.Красноярск):
 
Впечатления от Дня открытых дверей положительные. Понравилось все! Информацию нашли в Интернете. Увиденное впечатлило! Поступать планируем в филиал: привлекает Конфликтология и  Режиссура мультимедиа-программ.