Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

29.03.2013 Высший бал/л или ум + красота = студент

 

25 марта завершился ХVI Международный конкурс «Высший бал/л или ум + красота = студент».
 
 
 
     27 марта вернулась наша претендентка,  Наталья Рыженкова, учащаяся 11 «А» класса Светлолобовской средней школы из Новоселовского района, Красноярского края из г.Санкт-Петербурга, где она участвовала в XVI Международном конкурсе «Высший бал/л или Ум + Красота = Студент».  В течение десяти дней  в Университете Наташа проходила подготовку к конкурсу, которая включала в себя занятия иностранным языком, танцами, театральным мастерством, музыкой и спортом и приобрела уникальный опыт.  25 марта 2013 года состоялся ХVI Международный конкурс «Высший бал/л или ум + красота = студент».
      «Из 3000 претенденток к подготовке в конкурсе приступили 22 выпускницы, а в итоге в состязание вступили 18 девушек из Москвы, Санкт-Петербурга, всей России, Украины и Казахстана и в их числе Наталья Рыженкова.
     Яркое, увлекательное состязание ума и очарования вели ректор, академик Александр Запесоцкий и выпускница СПбГУП, победительница II Международного конкурса «Высший бал/л или ум + красота = студент» (1999г.), юрист Олеся Мелентьева.
     Требовательное и компетентное жюри было восхищено общим уровнем финалисток. Победительницей стала Алла Барановская из Донецка (Украина).
    Всех финалисток ждет награда – возможность стать студентками СПбГУП на специальных условиях. Это уникальная возможность поступить в вуз, конкурс в который в последние годы составляет свыше 30 человек на место, и ни один выпускник которого не остается без работы (по данным Федеральной службы занятости за 2012 год)».
    Университет поблагодарил всех финалисток, включая Наталью Рыженкову и  их  родителей за участие в конкурсе, пожелал им успешного окончания школы и поступления в СПбГУП.
    В нашем интервью Наталья Рыженкова поделилась с нами неизгладимыми впечатлениями об участии в конкурсе и фотографиями:
   - Поездка выдалась не такой сложной, как мне вначале представлялось. Больше боялась: представляла  свою беготню по аэропорту, в незнакомом городе, в поисках чемодана, выхода, автобуса... Но оказалось все отлично. Меня встретили тепло и радушно, как родную. Я ничуть не пожалела, что посетила этот замечательный город. Одно дело видеть достопримечательности г.Санкт-Петербурга  на фотографиях, по телевизору, и совсем другое дело увидеть всю архитектуру города своими глазами. Оставили неизгладимое впечатление жесткая дисциплина, тренировки с утра до ночи и общение друг с другом. Мы все были очень дружны, помогали во всем друг другу, никакого соперничества. Короткие, наполненные новыми впечатлениями дни…  Никогда их не забуду! 
    В конце встречи Наталья заявила о том, что обязательно будет поступать в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов, в крайнем случае,  в наш Филиал. И своим знакомым порекомендует сделать то же самое.
 
 
 
 

Другие новости