Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

22.02.2013 Встреча с выпускниками школ

 

 
  22 февраля 2013 года в Муниципальном бюджетном образовательном учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 70"  состоялась встреча с выпускниками. Представителей филиала внимательно слушали, задавали вопросы.  Учащимся были розданы рекламные листовки, анкеты.
 
 
Заместителю директора по воспитательной работе Погребниковой  Елене Ярославовне для дальнейшей работы  оставлена рекламная продукция: видеодиск с фильмами о Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов, международной гимназии «Ольгино», «В.В.Путин в СПбГУП», филиале, творческими  работами  студентов,  информацией о стоимости обучения в Университет и Филиале, конкурсами для одаренных старшеклассников и другой информацией. Для библиотеки школы предоставлены выборочно журналы «Очень UM».
 
 
       Анкетирование показало, что большую часть выпускников (50,1%) заинтересовали направления подготовки Реклама и связи с общественностью, Конфликтология, специальность Режиссура кино и телевидения.
Присутствующие с большим интересом прослушали выступления : 
-  Грищенко Ольги Николаевны - кандидата философских наук, профессора, заведующего кафедрой общественных дисциплин       
- Смышляевой Галины Максимовны – заместителя директора;
- Ядрихинской Ирины Николаевны - ведущего специалиста по договорам.
 
 
Суляренко Марина Викторовна – специалист кафедры раздала  присутствующим рекламный материал, провела анкетирование выпускников школы.
        Все присутствующие выразили глубокое удовлетворение состоявшимся общением и желание продолжить эти встречи в  Филиале. По результатам анкетирования и опроса каждый второй считает, что подобные   встречи помогают определиться с профессиональным выбором, и почти каждый старшеклассник по итогам участия в ней всерьез задумывается  о планах на будущее.
 
 
 
Представителю школы Погребниковой Е.Я. КФ СПбГУП» также внесено предложение о заключении договора по привлечению абитуриентов в филиал, СПбГУП, международную гимназию «Ольгино», на ежегодное участие  в Международном конкурсе «Высший бал/л, или Ум + Красота = Студент», Всероссийском конкурсе творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С.Лихачева и современность».
По итогам нашей встречи, которая прошла в дружеской обстановке,  часть выпускников задумалась о нашем филиале и головном вузе, изъявила желание на встречу в филиале.