Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

26.10.2011 Творческая лаборатория современной драматургии ВЕШАЛКА (театр из ничего)

Участники лаборатории, молодые режиссеры, показали эскизы спектаклей. Результаты их труда были представлены зрителям города, которые после спектакля  приняли активное участие в обсуждении и голосовали по трем позициям за каждый спектакль: ( рекомендовать к постановке, принять с изменениями, забыть как страшный сон)

       На показах присутствовали также студенты СФУ (журфак), Педагогический университет (истфак и филфак), СИБГАУ ( театральная студия), Театральные студии города,  Колледжа искусств, Академии Искусств, работники театров города,  представители Молодежного правительства, СМИ и др. Показы прошли с переаншлагом, что показало интерес к подобного рода мероприятиям целевой аудитории театра.

Итоги голосования зрителей:

«Дворовая девчонка»

Забыть - 24

К постановке - 37

С изменениями – 29

«Ипотека и Вера, мать ее»

Забыть - 9

К постановке - 62

С изменениями – 11

«Сыроежки. Кораблекрушение»

Забыть - 6

К постановке - 37

С изменениями – 43

«Пять – двадцать пять»

Забыть - 9

К постановке - 61

С изменениями – 11

В показах принял участие 21 актер театра, а также   известный театральный критик Тихоновец Татьяна Николаевна.

По итогам лаборатории единодушно было решено включить в текущий репертуар два эскиза: «Пять - двадцать пять» и «Ипотека и Вера, мать ее».

Подобный опыт участия в дискуссии и обсуждении оказался очень полезным. Так, студенты 4 курса по  специальности Реклама на практических занятиях по дисциплине «Конструирование доверия к рекламного сообщению»   использовали в своих творческих работах большую часть   просмотренных спектаклей, в числе которых   «Ипотека и Вера, мать ее», «Пять – двадцать пять» и другие. 

Фотоотчет доступен в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ